ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
31 марта 2016, 13:43

Миграционный кризис в Европе ставит Союзное государство перед новыми вызовами - Рапота

31 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Миграционный кризис в Европе ставит Союзное государство перед новыми вызовами. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Союзном государстве совершенно очевидно движение вперед миграционной политики, - отметил Григорий Рапота. - Однако постоянно возникают новые темы. Эти темы важны и в связи с тем, что происходит в европейских странах. Этот тревожный европейский опыт заставляет нас думать, как проводить совместную миграционную политику".

В качестве новых тем в миграционной сфере, которые решаются в Союзном государстве, Григорий Рапота назвал совместный контроль за миграционной ситуацией, а также за потоком нежелательных лиц. "И это идет на фоне облегчения контактов между гражданами Беларуси и России", - указал госсекретарь. В частности, напомнил он, недавно гражданам двух стран был увеличен срок нахождения без регистрации на территории соседнего государства до 90 суток. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси