ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2015, 12:26

Михневич отметил вклад фонда "Детям Чернобыля" в развитие гуманитарного сотрудничества Беларуси и Германии

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич отметил вклад фонда "Детям Чернобыля" в развитие гуманитарного сотрудничества Беларуси и Германии. Речь об этом шла на встрече с делегацией немецкого фонда во главе с ее почетным председателем Хайо Экелем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"В ходе встречи обсуждены итоги реализации в Беларуси гуманитарных программ, направленных на поставки медикаментов, модернизацию медицинского оборудования, проведение стажировок для белорусских врачей, - проинформировали в пресс-службе. - Первый заместитель министра поблагодарил делегацию за значительный вклад фонда в развитие белорусско-германского гуманитарного сотрудничества и выразил надежду на его продолжение".

Представители фонда проинформировали о ряде совместных мероприятий, посвященных 30-й годовщине чернобыльской катастрофы.

Основными партнерами фонда выступают департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси, Министерство здравоохранения, Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси