ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
31 октября 2016, 12:35

Михневич предложил установить побратимские связи между городами Беларуси и Фландрии

Александр Михневич
Александр Михневич

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бельгии Александр Михневич предложил рассмотреть возможность установления побратимских связей между городами Беларуси и Фландрии (Бельгия). Речь об этом шла на встрече с премьер-министром Фландрии Гиртом Буржуа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В частности, на встрече обсуждались перспективы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и Фландрией, включая подходы к реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита в октябре 2016 года в Бельгию белорусской правительственной делегации. Речь шла об использовании мощностей портов Гента и Антверпена во внешнеторговых операциях белорусских компаний, применении фламандского опыта при создании в Беларуси порта "река-море", участии Беларуси и Фландрии в создании инфраструктуры нового Шелкового пути.

"Александр Михневич предложил рассмотреть возможность установления побратимских связей между городами Беларуси и Фландрии, активизировать сотрудничество в сфере образования, науки и культуры. Гирт Буржуа поддержал белорусские инициативы и со своей стороны предложил возможные пути эффективного взаимодействия по этим направлениям", - подчеркнули в пресс-службе.

Особое внимание стороны уделили состоянию и развитию отношений между Беларусью и Евросоюзом. Состоялся обмен мнениями относительно предстоящего в ноябре заседания координационной группы Беларусь-ЕС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси