ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
13 февраля 2023, 17:33

Минск и Будапешт выстраивают внешнюю политику с учетом национальных интересов и традиций партнеров

Сергей Алейник
Сергей Алейник

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Будапешт выстраивают свою внешнюю политику, основываясь в первую очередь на национальных интересах, и учитывают в сотрудничестве национальные традиции партнеров. Важность этого отметил журналистам глава белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Алейник по итогам встречи с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Отдельно отмечу высокую степень взаимопонимания между нами, - сказал Сергей Алейник. - И Минск, и Будапешт выстраивают свою внешнюю политику основываясь в первую очередь на национальных интересах, учитывают национальные традиции и особенности партнеров".

Во время встречи
Во время встречи

Глава МИД также обратил внимание: "При этом мы прагматично смотрим на многие вещи, стремимся понимать и уважать ценностные ориентиры государства-партнера, находить точки соприкосновения и выстраивать отношения на основе взаимного доверия и взаимной выгоды. И, конечно же, при этом мы стремимся безусловно выполнять все договоренности и все обязательства".

"Именно так создается, сохраняется и приумножается доверие", - уверен он.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси