ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2017, 13:13

Миссия от СНГ приступила к мониторингу выборов в Сенат парламента Казахстана

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу выборов в Сенат (верхнюю палату) парламента Казахстана, сообщили БЕЛТА в штабе миссии.

Представители штаба встретились с председателем и членами Центральной избирательной комиссии Казахстана. Руководство ЦИК было проинформировано о ходе формирования миссии. В ее состав войдут около сотни наблюдателей, представляющих государства - участники Содружества, а также МПА СНГ, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.

Возглавляет мониторинговую миссию первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский.

Выборы в верхнюю палату парламента Казахстана намечены на 28 июня 2017 года. В Сенате 47 депутатов, 15 из них назначаются президентом страны (с учетом необходимости обеспечения представительства национально-культурных и иных значимых интересов общества), 32 избираются в установленном конституционным законом порядке - по два человека от каждой области, а также от городов Астана и Алматы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси