ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
20 ноября 2023, 19:09

Мицкевич: Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Бразилией в рамках международных организаций

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Бразилией в рамках международных организаций. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич во время встречи с секретарем по международным отношениям Партии трудящихся Бразилии Роменио Перейра, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск заинтересован в наращивании сотрудничества с Бразилией в рамках международных организаций. В частности, в укреплении взаимодействия в Латиноамериканском парламенте. В его работе мы принимаем участие в качестве наблюдателя с 2016 года. Мы продолжаем поиск новых форм многостороннего сотрудничества", - сказал Валерий Мицкевич.

Валерий Мицкевич
Валерий Мицкевич

Он напомнил, что Беларусь активно занимается вопросом присоединения к БРИКС. "В мае этого года в адрес глав государств-членов БРИКС направлены официальные обращения Президента Беларуси Александра Лукашенко о приеме нашей страны в Объединение. В связи с чем мы будем благодарны Бразилии за поддержку Беларуси в данном вопросе. А в перспективе нужно думать о подключении к его парламентскому измерению", - отметил заместитель председателя Палаты представителей.

По мнению Валерия Мицкевича, дальнейшему наращиванию белорусско-бразильских связей будет способствовать налаживание взаимодействия Беларуси с МЕРКОСУР (Южноамериканский общий рынок). "Для нас это тем более важно с учетом участия Бразилии в данном объединении", - подчеркнул он.-0-

Фото Николая Петрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси