ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июня 2023, 13:28

Мицкевич: межпарламентские связи Беларуси и Армении необходимо интенсифицировать на благо народов

Валерий Мицкевич
Валерий Мицкевич

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межпарламентские связи Беларуси и Армении необходимо интенсифицировать на благо стран и народов, заявил журналистам заместитель председателя Палаты представителей, сопредседатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального собрания Беларуси и Национального собрания Армении Валерий Мицкевич по итогам межпарламентской комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас был достаточно большой перерыв, связанный с пандемией и ее последствиями. Сегодня мы провели заседание межпарламентской комиссии, 13-е по счету, и наметили планы на будущее, приняли и одобрили все запланированные решения, которые были подготовлены заранее. Мы уверены, что интенсифицируем наши межпарламентские связи на благо наших стран и народов", - сказал Валерий Мицкевич.

Армен Геворгян и Валерий Мицкевич
Армен Геворгян и Валерий Мицкевич

Говоря о конкретных вопросах, которые затрагивались на заседании, заместитель председателя Палаты представителей сообщил, что обсуждалась внутриполитическая и внешнеполитическая обстановка, экономические, культурные, научные связи и возможности их расширения, а также роль парламентариев в этом.

"Сам факт того, что сегодня состоялось очередное заседание после перерыва по объективным причинам, уже свидетельствует о стремлении, желании и необходимости того, чтобы межпарламентское измерение между Арменией и Беларусью начало более активно функционировать и развиваться, - продолжил член Постоянной комиссии Национального собрания Армении по европейской интеграции, сопредседатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального собрания Армении и Национального собрания Беларуси Армен Геворгян. - В этом смысле, я думаю, было достаточно интересное и продуктивное обсуждение, но оно не ограничилось только сегодняшним заседанием. Вчера мы провели очень интересный и продуктивный день с нашими коллегами, были рабочие обсуждения, поездки".

Армен Геворгян рассказал, что доволен визитом в Беларусь, который позволил лично убедиться в наличии большого потенциала для развития экономического, культурного сотрудничества, а также туризма.

Первое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального собрания Беларуси и Национального собрания Армении состоялось 29 ноября 2005 года в Минске.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси