ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
25 мая 2023, 15:34

Мясникович: сотрудничество в Союзном государстве не наносит никакого ущерба другим странам ЕАЭС

25 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество в Союзном государстве между Беларусью и Россией не наносит никакого ущерба другим странам ЕАЭС. Об этом на полях саммита ЕАЭС в Москве заявил журналистам председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Председателя Коллегии попросили прокомментировать прозвучавшие накануне рассуждения Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поводу сотрудничества Беларуси и России в формате Союзного государства, притом что обе страны одновременно входят в пятерку партнеров по ЕАЭС.

"Эти размышления, которые были изложены уважаемым Президентом Казахстана, я не знаю, чем они были вызваны. Потому что то, что касается союзных отношений России и Беларуси, это всем известно. О том, что мы фактически создаем равные условия хозяйствующим субъектам и равные права граждан, - это все известно было еще на стадии формирования Евразийского экономического союза и Таможенного союза еще 10-15 лет тому назад, - отметил Михаил Мясникович. - Может быть, в определенной степени… Не хотелось бы употреблять это слово, но скажу - ревность. О том, что союзнические отношения в определенной степени более выигрышные нашим государствам, чем, например, пяти государствам в рамках Евразийского экономического союза".

"Каких-то непреодолимых препятствий здесь нет. Здесь и налоговый режим, и фискальная вся в целом политика, и вопросы администрирования достаточно урегулированы. Поэтому это не наносит никакого ущерба другим государствам - членам Евразийского экономического союза. Будем считать, что это были некие размышления вслух", - сказал председатель Коллегии ЕЭК.

/Будет дополнено/.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси