ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 11:55

Мясникович: выбирал кандидата по тому, насколько он может быть эффективен в законотворчестве

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

11 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на выборах депутатов Палаты представителей шестого созыва отдал свой голос за кандидата, который, по его мнению, может быть наиболее эффективен в законотворческом процессе. Об этом он заявил сегодня журналистам после голосования по Старовиленскому избирательному округу №105, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Совете Республики мы посмотрели, что для того, чтобы обеспечить устойчивое развитие нашей страны на 2016-2020 годы, нужно принять около 50 законов, а всего 127 нормативно-правовых актов, включая акты Президента. Безусловно, это очень ответственно, это кропотливая и скрупулезная работа депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, выборы которых состоятся 13 сентября. Поэтому я исходил из того, насколько кандидат, за которого я отдаю голос, может быть эффективен в этом законотворческой процессе, поскольку это основная функция", - отметил Михаил Мясникович.

По его словам, депутатскому корпусу предстоит четыре года очень напряженной работы. "Безусловно, мы видим одной из самых главных задач - вопросы гармонизации и унификации законодательства с нашими партнерами по Евразийскому экономическому союзу и Россией в первую очередь", - сказал он.

Михаил Мясникович пояснил, что мир находится в постоянном развитии, и основу устойчивого как регионального, так и национального развития составляют транснациональные корпорации и финансово-промышленные группы, которые могут эффективно функционировать только в том случае, если гармонизировано законодательство. "Если каждый стремится что-то сделать в одиночку, это дело бесперспективное. Наши постоянные контакты с партнерами по СНГ, ЕАЭС говорят, к сожалению, что сейчас, когда непросто всем, некоторые начинают принимать в одностороннем порядке свои нормативно-правовые акты, стремясь таким образом защитить и поддержать национальных товаропроизводителей. А сила все-таки в единстве", - считает Михаил Мясникович. По его словам, если будут эффективные финансово-промышленные группы, транснациональные корпорации, можно будет с большей уверенностью говорить об устойчивом инновационном развитии страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси