ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
31 января 2023, 15:54

Мнангагва: Беларусь и Зимбабве верят в практические дела и результаты сотрудничества

31 января, Хараре /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Зимбабве, лидеры стран верят в практические дела и результаты сотрудничества. Об этом Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил на церемонии передачи белорусской техники зимбабвийским аграриям, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Зимбабве подчеркнул, что и он, и Александр Лукашенко не верят в долгие речи, но верят в реальные дела и результаты сотрудничества, которые можно потрогать или подсчитать. Например, как тракторы на поле, где проходила церемония. "Если вы не верите, можете подойти и потрогать их", - с юмором сказал зимбабвийский лидер.

Эммерсон Мнангагва отметил, что как Зимбабве, так и Беларусь подвержены западным санкциям. Поэтому неудивительно, что они начали сотрудничать. "Мы сотрудничаем, практически помогая друг другу", - подчеркнул зимбабвийский лидер.

Эммерсон Мнангагва
Эммерсон Мнангагва

Он заявил, что аграрный сектор занимает большую долю экономики Зимбабве и страна обеспечила свою продовольственную безопасность. "У нас есть видение и друг, который разделяет его. И мы достигли этого при поддержке моего брата - Александра Лукашенко", - сказал Эммерсон Мнангагва.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси