ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 20:05

Наблюдатель из Азербайджана: хотели найти недочеты, но ничего негативного не нашли

Ханлар Фатиев
Ханлар Фатиев

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы в Беларуси проходят на самом высочайшем уровне. Об этом заявил сегодня журналистам зампредседателя комитета Милли Меджлиса Азербайджана по общественным объединениям и религиозным образованиям, международный наблюдатель от МПА СНГ Ханлар Фатиев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выборы проходят на самом высочайшем уровне. Мы хотели найти недочеты, но, как ни пытались, - я был в Минске и Минской области, Гродненской области, в селах и городах - ничего негативного найти не смогли", - сказал Ханлар Фатиев.

Наблюдатель отметил четкую организацию выборов и праздничное настроение, с которым белорусы шли голосовать. "Мы видели, как люди шли с детьми на выборы, в хорошем настроении. Общались с избирателями, у них был прекрасный настрой, - отметил он. - Общались мы и с наблюдателями - как с национальными, так и с международными. Я не встретил ни одного человека, который мог бы сказать что-то негативное".

Вместе с тем Ханлар Фатиев отметил, что, к сожалению, некоторые международные наблюдатели могут сделать не совсем положительные заявления через несколько дней после выборов, хоть и не нашли недочетов. "Я думаю, что Беларусь не создала никаких условий для этого. По крайней мере, мы найти ничего не смогли, - сказал представитель парламента Азербайджана. - Единственное "замечание": Беларусь - красивая, хорошая, прекрасная страна".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси