ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2023, 12:14

Начштаба ОДКБ: Польша проигнорировала приглашение Беларуси наблюдать за учениями ОДКБ

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Польша проигнорировала приглашение Беларуси наблюдать за учениями ОДКБ. На это обратил внимание 16 ноября на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.  

"На заключительных, наиболее динамичных этапах учений были представлены наблюдатели, аккредитованные на территории государства военные атташе и другие представители международных организаций, - сказал Анатолий Сидоров. - Был приглашен и ряд других. В частности, Беларусь приглашала показать, что учения не направлены против третьих стран и представителей Польши, но они не приехали, но тем не менее приглашение было направлено".

Учения "Боевое братство-2023" проходили в Беларуси с 1 по 6 сентября на полигонах Брестский, Гожский, Домановский, Обуз-Лесновский, Чепелево и Лесище. В его рамках были проведены: совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023"; специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2023"; специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2023"; специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2023".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси