ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
07 сентября 2022, 14:12

ОДКБ осудила теракт в Кабуле

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Постоянный совет ОДКБ принял заявление с осуждением террористического акта в Кабуле, совершенного 5 сентября. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"7 сентября состоялось заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности под председательством постоянного и полномочного представителя Республики Армения при ОДКБ Виктора Биягова, - отметил пресс-секретарь. - Было принято заявление с осуждением террористического акта в Кабуле 5 сентября 2022 года, в котором Постоянный совет выражает глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников посольства Российской Федерации, а также мирных афганских граждан, и надеется на проведение тщательного и оперативного расследования, в результате которого все виновные и причастные к планированию и совершению данной бесчеловечной акции будут установлены и наказаны".

"Постоянный совет надеется на проведение тщательного и оперативного расследования, в результате которого все виновные и причастные к планированию и совершению данной бесчеловечной акции будут установлены и наказаны. Постоянный совет подтверждает безусловное осуждение терроризма во всех его формах и проявлениях и подчеркивает необходимость объединения усилий мирового сообщества для искоренения этой угрозы", - говорится в заявлении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси