ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Политика
04 мая 2023, 19:17

Офис генконсульства Беларуси открыли в китайском Специальном административном районе Гонконг

Фото mfa.gov.by
Фото mfa.gov.by

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония открытия офиса генерального консульства Республики Беларусь 4 мая состоялась в Специальном административном районе Гонконг (КНР). Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

В церемонии открытия приняли участие глава Специального административного района Гонконг Джон Ли Качхиу, комиссар Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики в САР Гонконг Лю Гуанъюань, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько.

Официальные лица Беларуси и Китая отметили положительную динамику двустороннего взаимодействия и большой потенциал сотрудничества, перспективы и готовность сторон к развитию и укреплению взаимодействия деловых кругов Беларуси и Гонконга.

Глава Специального административного района особо отметил, что "одной из сильных сторон Беларуси как страны - основателя Евразийского экономического союза является ее развитая промышленная и научно-технологическая база, что особенно привлекает инвесторов из Гонконга".

Была также подчеркнута значимая роль Беларуси в реализации инициативы "Один пояс, один путь" и заинтересованность сторон в активизации гуманитарных связей и качественном развитии туристического потенциала.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси