ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2023, 13:08

Ордабаев: ОДКБ открыта к сотрудничеству и взаимодействию

Самат Ордабаев
Самат Ордабаев

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОДКБ открыта к сотрудничеству и взаимодействию. Важность этого отметил журналистам заместитель генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев во время международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире", которая 26-27 октября проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас сложное время и большая турбулентность. Поэтому вопросы налаживания контактов между региональными структурами, особенно тех, которые специализируются по проблематике безопасности, очень важны. ОДКД позиционирует себя как региональная сильная военно-политическая организация, которая является органичной составной частью общей глобальной безопасности", - сказал Самат Ордабаев.

Он обратил внимание на то, что ОДКБ открыта к сотрудничеству и тесно взаимодействует с другими организациями, прежде всего ООН. "Мы очень неплохо движемся по двум основным трекам - это борьба с терроризмом и миротворчество. Наша организация востребована, мы обладаем мощным потенциалом, это проверено на практике", - заметил заместитель генсека.

Самат Ордабаев также обратил на важность взаимодействия в многостороннем формате между ОДКБ, ШОС и СНГ.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси