ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2023, 07:45

Парамонов: символичным является проведение ХII Форума городов-побратимов Беларуси и России в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Проведение ХII Форума городов-побратимов Беларуси и России в Бресте является символичным. Такую точку зрения выразил корреспонденту БЕЛТА исполнительный вице-президент Международной ассоциации "Породненные города" (Москва) Сергей Парамонов на полях форума, который сегодня официально открывается в Бресте.

Накануне представители белорусской и российской делегаций посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" и возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сергей Парамонов считает важным не забывать о героическом прошлом советского народа, когда плечо к плечу все народы братских республик сражались за освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Особенно ярко прослеживается боль утрат и страданий народа здесь, на брестской земле, на мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

Тема патриотизма будет в числе других затрагиваться на форуме, в особенности во время молодежной встречи городов-побратимов, которая пройдет впервые. Новый формат в виде молодежного крыла направлен на приобщение молодежи к побратимскому движению.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси