ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2017, 10:52

Парламентские слушания пройдут на 53-й сессии Парламентского собрания в Брянске

Владимир Андрейченко и Вячеслав Володин
Владимир Андрейченко и Вячеслав Володин

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентские слушания планируется провести на 53-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Брянске. Об этом заявил сегодня журналистам спикер Госдумы России Вячеслав Володин по итогам 52-й сессии, которая прошла в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы считаем, что нужно использовать новые формы работы и наполнять их содержанием, которое соответствует запросам людей", - заявил Вячеслав Володин. По его словам, в этой связи планируется, что ближайшее заседание, которое пройдет в Брянске в декабре этого года, будет в том числе состоять из парламентских слушаний. Причем в таком формате будут обсуждаться самые актуальные вопросы повестки дня - защиты прав граждан и гармонизации законодательства в этой сфере, здравоохранения, образования и др. "Для нас этот формат новый, мы будем к нему готовиться. И, конечно, декабрьское заседание - это принятие бюджета", - напомнил он.

По мнению Вячеслава Володина, на прошедшем в Минске заседании сессии союзные парламентарии попытались смоделировать план действий на ближайшие 5 лет - с 2018 по 2022 год. Спикер убежден: главное - выстраивать гармоничные отношения и эффективно решать любые вопросы, возникающие в процессе интеграции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси