ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июля 2017, 17:25

Перспективы развития отношений Беларуси с ПАСЕ обсуждены на встрече Макея с Ригони

Владимир Макей и Андреа Ригони. Фото МИД
Владимир Макей и Андреа Ригони. Фото МИД

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние и перспективы развития отношений Беларуси с Парламентской ассамблеей Совета Европы обсуждены 6 июля на встрече министра иностранных дел Владимира Макея с докладчиком по Беларуси комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Андреа Ригони, находящимся в Беларуси для участия в 26-й ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В частности, Владимир Макей негативно охарактеризовал некоторые положения недавно принятого доклада ПАСЕ "Ситуация в Беларуси". Вместе с тем он позитивно оценил возможность наращивания контактов между Национальным собранием Беларуси и Парламентской ассамблеей Совета Европы, отраженную в упомянутом документе.

В МИД также проинформировали о состоявшейся встрече Владимира Макея с членом белорусско-германской парламентской группы Бундестага Карлом-Георгом Вельманном, на которой были обсуждены перспективы активизации белорусско-германского межпарламентского сотрудничества, развитие диалога по линии Беларусь-ЕС, актуальная ситуация в регионе, а также возможности реализации инициативы Карла-Георга Вельманна по налаживанию производства электромобилей на территории Беларуси.

Еще одну встречу Владимир Макей провел с председателем парламента (Скупщины) Черногории Иваном Брайовичем. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, включая расширение межпарламентского диалога, а также вопросы международной политики, представляющие взаимный интерес.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси