ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
29 апреля 2023, 20:52

Петришенко: отношения между Беларусью и Азербайджаном будут развиваться только по восходящей

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения между Беларусью и Азербайджаном будут развиваться только по восходящей. Уверенность в этом выразил вице-премьер Игорь Петришенко 29 апреля на праздничном концерте, посвященном 100-летнему юбилею общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, который состоялся в Белгосфилармонии, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Петришенко отметил огромную роль Гейдара Алиева в жизни азербайджанского народа. Он подчеркнул, что в Беларуси также ценят этого азербайджанского политика, который внес большой вклад в фундамент дружбы с нашей страной. "Мы ценим то, что было сделано", - сказал Игорь Петришенко.

Вице-премьер обратил внимание на то, что курс на эффективное развитие Азербайджана, взятый Гейдаром Алиевым, последовательно продолжает проводить нынешний президент этой страны Ильхам Алиев.

Игорь Петришенко подчеркнул, что вектор всестороннего белорусско-азербайджанского взаимодействия сейчас задают лидеры двух государств - Александр Лукашенко и Ильхам Алиев.

"У Беларуси и Азербайджана нет закрытых тем", - подчеркнул вице-премьер, выразив уверенность в больших перспективах развития двусторонних связей между двумя государствами по всем направлениям.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси