ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
22 февраля 2016, 16:55

План подготовки законопроектов на 2016 год утвержден в Беларуси

22 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси утвержден план подготовки законопроектов на 2016 год. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 февраля 2016 года №144, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

План состоит из 39 пунктов. В частности, предполагается подготовить изменения в законы "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", "О социальном обслуживании", "О предупреждении распространения заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, вируса иммунодефицита человека", "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним", "О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы".

Кроме того, будут разработаны законопроекты "О социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы", "Об инвестиционных фондах".

Республиканским органам государственного управления поручено обеспечить своевременную и качественную подготовку законопроектов, предусмотренных планом подготовки, их согласование с заинтересованными и представление в Совет Министров в установленные сроки и порядке. При подготовке законопроектов Национальным центром законодательства и правовых исследований им необходимо принимать меры по организации их подготовки; определять цели и задачи их принятия, а также содержание; совместно с центром определять объем работ и направление этой деятельности; обеспечивать участие своих работников в подготовке законопроектов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси