ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
17 марта 2016, 17:48

Почетное консульство Мексики открылось в Минске

17 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Почетное консульство Мексиканских Соединенных Штатов в Беларуси открылось сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил почетный консул Мексики в Беларуси Юрий Морозов, открытие консульства будет способствовать не только развитию торгово-экономического сотрудничества, но и даст возможность людям двух стран лучше узнать друг о друге, о культуре, истории, традициях стран.

Посол Мексики в России и Беларуси по совместительству Рубен Альберто Бельтран Герреро подчеркнул, что для Мексики очень важны отношения с Беларусью. Он отметил, что открытие почетного консульства позволит продолжать работу странам по трем основным направлениям. В частности, такой шаг позволит придать больший импульс белорусско-мексиканским отношениям в торгово-экономической сфере, особенно в торговле и инвестициях.

"Мы хотели бы также воспользоваться этим моментом, чтобы рассказывать о мексиканской культуре в Минске и Беларуси", - сказал дипломат. Третьим направлением, которое рассматривается в качестве приоритетного в двусторонних отношениях, - развитие туризма. "Мы бы хотели, чтобы еще большее количество наших белорусских друзей могло посетить Мексику и воспользоваться возможностями, которые там предоставлены для отдыха", - сказал посол.

"Открытие офиса почетного консульства со стороны Мексики является желанием развивать и углублять отношения с Беларусью, а со стороны Беларуси - это жест гостеприимства", - подчеркнул дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси