ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
03 мая 2023, 17:03

Подготовку выездного заседания Совета ПА ОДКБ обсудили в Минске

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Палате представителей состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в г. Минске выездного заседания Совета ПА ОДКБ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции под руководством председателя организационного комитета, заместителя председателя Палаты представителей Валерия Мицкевича. В заседании приняли участие представители Совета Республики, руководители заинтересованных государственных органов, а также ответственный секретарь ПА ОДКБ - руководитель Секретариата ПА ОДКБ Сергей Поспелов.

Участники мероприятия обсудили вопросы координации действий по обеспечению проведения заседания Совета ПА ОДКБ на высоком организационном уровне.

Выездное заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности состоится 17-18 мая.

В рамках заседания планируется рассмотреть вопросы реализации решений очередной ноябрьской (2022 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, деятельности государственных органов Беларуси по обеспечению устойчивости и стабильности общественно-политической и военной обстановки, противодействия вызовам и угрозам безопасности в контексте реализации приоритетов председательства в ОДКБ в 2023 году, а также проекты заявлений Совета ПА ОДКБ по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии злоупотреблению наркотиками среди детей и молодежи и продвижении здорового образа жизни. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о предоставлении Парламентскому собранию Союза Беларуси и России статуса партнера ПА ОДКБ, об обращении ПА ОДКБ в Парламентское собрание Союза Беларуси и России о предоставлении ПА ОДКБ статуса постоянного наблюдателя при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси