ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
04 мая 2016, 16:24

Подходы Беларуси к развитию "Восточного партнерства" представил Макей на министерской встрече в Праге

Фото МИД
Фото МИД

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял сегодня участие во встрече министров иностранных дел стран Вышеградской группы и стран - участниц инициативы ЕС "Восточное партнерство" (ВП), где представил подходы Беларуси к развитию ВП. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся развития ситуации в регионе ВП, текущего состояния и перспектив реализации инициативы, а также двустороннего сотрудничества ЕС с каждой из шести стран - партнеров ВП. Глава МИД Беларуси представил на пленарном заседании министерской встречи подходы Беларуси к дальнейшему развитию "Восточного партнерства" и отношений Беларуси с Евросоюзом.

Владимир Макей провел также ряд рабочих бесед с руководством евроструктур, министрами иностранных дел стран - членов ЕС и стран - партнеров "Восточного партнерства". "В частности, вопросы интенсификации белорусско-европейского диалога были затронуты на встрече с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, состоялись переговоры Владимира Макея с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком. "Стороны рассмотрели возможности расширения белорусско-чешского сотрудничества и взаимодействия по линии Беларусь-ЕС", - рассказали в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси