ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
09 декабря 2015, 12:04

Подходы Беларуси по признанию роли семьи в достижении Целей устойчивого развития поддержаны в ООН

Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков

9 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Подходы Беларуси по признанию роли традиционной семьи в достижении Целей устойчивого развития поддержаны на консультативном совещании в штаб-квартире ООН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Консультативное совещание по вопросам продвижения традиционной семьи в контексте осуществления повестки дня устойчивого развития на период до 2030 года состоялось 8 декабря по инициативе Беларуси, Египта и Катара в качестве сопредседателей Группы друзей семьи. Наряду с 25 государствами - членами группы в мероприятии также приняли участие представители международных неправительственных организаций, работающих в США.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков в обращении к участникам мероприятия отметил, что институт семьи должен рассматриваться международным сообществом как средство для решения многих задач, которые сегодня стоят перед обществом, в том числе в контексте осуществления новой повестки дня развития. Он призвал государства-единомышленники разработать план совместных действий по подготовке группы к официальным заседаниям и мероприятиям ООН в 2016 году, чтобы обеспечить учет и признание роли семьи в процессе достижения Целей устойчивого развития.

Представители Египта, Катара, Нигерии, Ирана, России, Саудовской Аравии и неправительственных организаций поддержали подходы Беларуси и поделились своим видением путей продвижения в ООН идеи более широкой поддержки в мире института традиционной семьи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси