ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2017, 11:14

Подлинная независимость неотделима от экономической безопасности - американский дипломат

Роберт Райли
Роберт Райли

2 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Подлинная независимость неотделима от экономической безопасности. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Беларуси Роберт Райли сегодня в Минске на международной конференции "Экономическая безопасность в глобализированном мире" в рамках экспертной инициативы "Минский диалог", передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласен, когда говорят, что сейчас нет ничего важнее, чем сближение. Я много лет говорю, что мы усиливаем конфликтность, если открыто не обсуждаем проблемы. Поэтому я полностью поддерживаю такие встречи", - сказал дипломат.

Он особо подчеркнул важность обсуждаемой темы, так как экономика не может быть отделена от безопасности. "Все согласны с этим тезисом. Происходят перемены. Нужно понимать, что во всем мире происходят перемены. Вы не можете быть экономически зависимы и независимы во всех остальных смыслах. Так не бывает. Если вы хотите быть действительно независимыми, нужно работать над усилением экономической безопасности. Мы постоянно говорим о диверсификации торговых партнеров. Это ключевые аспекты роста", - заявил Роберт Райли.-0-

Теги
США Минск
Топ-новости
Свежие новости Беларуси