ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 января 2024, 18:57

Политический диалог, торговля и туризм. Крутой провел переговоры с послом Египта

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России
19 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Интенсификация политического диалога, активизация сотрудничества в торгово-экономической сфере и туризме стали темами переговоров посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с послом Арабской Республики Египет в России и Беларуси по совместительству Назихом Эльнаггари. Встреча дипломатов состоялась 19 января в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Собеседники обсудили вопросы интенсификации политического диалога, в том числе посредством проведения мероприятий высокого уровня. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь придает большое значение развитию всего комплекса связей как со странами Африки в целом, так и с Египтом в частности", - рассказали в пресс-службе.

В контексте развития торгово-экономических отношений дипломаты отметили успешное проведение седьмого заседания Белорусско-Египетской совместной торговой комиссии, состоявшегося в ноябре 2023 года в Каире.

"Обоюдно подчеркнули важность наращивания поставок продукции машиностроения, лекарств, отдельных видов одежды, а также продукции сельского хозяйства, в частности, молочных и мясных товаров. Завершена работа по подтверждению белорусских ветеринарных сертификатов на мясо-молочную продукцию, прорабатываются соответствующие сделки. Посол Беларуси отметил, что Египет является одним из привлекательных направлений для белорусских туристов", - проинформировали в посольстве.

"Затронули вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, отметили конструктивный характер взаимоотношений на этом треке", - добавили в пресс-службе.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси