ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
17 мая 2016, 17:42

Политолог: Беларусь повысила международный авторитет, участвуя в урегулировании кризиса в Украине

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь повысила международный авторитет, участвуя в урегулировании кризиса в Украине. Такое мнение высказал сегодня кандидат политических наук, директор по исследованиям Центра изучения перспектив интеграции (Москва) Вячеслав Сутырин во время презентации доклада "Белорусский мир: модель развития для Восточной Европы", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам политолога, стратегическим преимуществом Беларуси в Восточной Европе является участие в более гибких интеграционных объединениях по сравнению с ЕС и НАТО. Это позволило официальному Минску принять участие в урегулировании украинского кризиса, увеличив свой международный авторитет.

"На Западе стали интересоваться и прислушиваться к тому, что происходит в Беларуси, - отметил Вячеслав Сутырин. - Сейчас происходят попытки стран региона наладить взаимодействие с Беларусью".

Эксперт также обратил внимание, что сейчас образ белорусского руководства на Западе меняется - вместе с отменой большинства санкций в отношении Минска запущен и механизм разрыва шаблонов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси