ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
27 декабря 2016, 16:49

Порошенко рассчитывает на углубление плодотворного сотрудничества с Беларусью

Петр Порошенко
Петр Порошенко

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на углубление плодотворного сотрудничества с Беларусью. Об этом говорится в поздравлении, адресованном Президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает БЕЛТА.

"Этот период эффективного сотрудничества заложил прочную основу для восходящей динамики многогранных взаимоотношений в интересах Украины и Республики Беларусь. Исторические и культурные узы, которые связывают наши народы, являются залогом успешного построения отношений между двумя государствами на принципах понимания, доверия и взаимного уважения", - отмечается в поздравлении.

Петр Порошенко убежден, что последующие годы будут ознаменованы углублением плодотворного сотрудничества, а действенный политический диалог и тесное партнерское взаимодействие, в том числе в многостороннем формате, выведут отношения между Украиной и Беларусью на качественно новый уровень.

Президент Украины пожелал Александру Лукашенко новых свершений на благо Беларуси, а дружественному белорусскому народу - мира и процветания.

Как сообщалось, Александр Лукашенко также направил поздравление Петру Порошенко по случаю 25-летия установления дипотношений. "За период независимости нашим государствам удалось выстроить прочную и всеобъемлющую систему двустороннего сотрудничества, основанную на открытости, доверии и равноправном взаимодействии", - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко выразил убеждение, что и в дальнейшем братские белорусско-украинские связи будут крепнуть и развиваться на благо народов обеих стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси