ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
27 марта 2024, 20:57

Послы Беларуси и Саудовской Аравии обсудили политическое и экономическое сотрудничество

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 27 марта провел встречу в Москве с послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Абдулрахманом Аль-Ахмедом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Стороны рассмотрели, в частности, сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах, развитие договорно-правовой базы отношений, взаимодействие в рамках международных организаций.

"Дмитрий Крутой указал на важность планируемого проведения белорусско-саудовского межправительственного совместного комитета, в рамках которого может быть рассмотрен весь спектр двусторонних отношений. По мнению посла Беларуси, это мероприятие придаст значительный импульс развитию торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и Саудовской Аравией. Посол Беларуси указал на важную роль выставок в развитии торгово-экономического сотрудничества. В этой связи пригласил саудовскую сторону к участию в сельскохозяйственной выставке "Белагро", IT-форуме TIBO, Белорусском промышленно-инновационном форуме", - рассказали в пресс-службе.

"Абдулрахман Аль-Ахмед согласился с важностью взаимного участия в выставочных мероприятиях для увеличения уровня двусторонней торговли, заверил, что все полученные от белорусской стороны приглашения будут направлены в компетентные ведомства Саудовской Аравии", - добавили в диппредставительстве.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси