ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
18 сентября 2023, 17:26

Послы Беларуси и Сьерра-Леоне обсудили расширение политического диалога и экономического взаимодействия

Мохамед Йонгаво и Дмитрий Крутой. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Мохамед Йонгаво и Дмитрий Крутой. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

18 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел встречу с послом Сьерра-Леоне в Беларуси (с резиденцией в Москве) Мохамедом Йонгаво, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Собеседники обсудили вопросы расширения политического диалога, торгово-экономического сотрудничества и гуманитарного взаимодействия, организацию взаимных визитов. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь придает большое значение развитию всего комплекса связей со странами Африки", - рассказали в пресс-службе.

Посол Беларуси подчеркнул важность завершения работы по подготовке двустороннего соглашения о создании совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству. Он заявил, что подписание документа придаст импульс взаимодействию между Беларусью и Сьерра-Леоне в данной сфере.

"Мохамед Йонгаво обозначил сельское хозяйство в качестве одного из приоритетных и перспективных направлений сотрудничества с Беларусью. Посол Сьерра-Леоне проявил интерес к белорусскому опыту развития агропромышленного комплекса и механизации аграрного производства. Сьерра-леонский дипломат также отметил важность выставочно-ярмарочной деятельности и взаимодействия по линии бизнес-сообществ", - отметили в пресс-службе.

"Руководители дипмиссий Беларуси и Сьерра-Леоне в Москве обсудили также вопросы развития сотрудничества в образовательной сфере", - добавили в посольстве.-0-

Теги
Беларусь
Топ-новости
Свежие новости Беларуси