ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
04 декабря 2023, 18:49

Посол Азербайджана: в Беларуси я всегда ощущал уважение к моей стране

Ульви Бахшалиев
Ульви Бахшалиев

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Ульви Бахшалиев отметил, что в Беларуси он всегда ощущал уважение к своей стране. Об этом он рассказал журналистам после встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас было очень хорошее сотрудничество, наши отношения развиваются во всех сферах, - сказал Ульви Бахшалиев. - Достигнут высокий уровень политических отношений, углубляются экономические и, естественно, гуманитарные связи".

Ульви Бахшалиев и Наталья Кочанова
Ульви Бахшалиев и Наталья Кочанова

Посол напомнил, что в этом году исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой. К этой дате были проведены официальные мероприятия. Кроме того, в Беларуси отметили 100 лет со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В Белгосфилармонии по этому поводу был организован концерт.

Говоря об экономическом сотрудничестве, Ульви Бахшалиев отметил, что в этом году в Азербайджане организована межправкомиссия по экономическому сотрудничеству. "По всем направлениям у нас развиваются и углубляются отношения в экономической плоскости", - добавил он.

Говоря о завершении дипломатической миссии Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Республике Беларусь, Ульви Бахшалиев подчеркнул, что всегда будет помнить те дни, когда работал в Беларуси. "Здесь я всегда ощущал тепло, дружеские отношения и, естественно, уважение к моей стране", - сказал он и добавил, что в Азербайджане к белорусскому народу относятся аналогично.-0-

Фото Николая Петрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси