ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
30 июля 2023, 21:05

Посол Беларуси на Кубе назвал политический диалог двух стран идеальным

Фото из архива
Фото из архива

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала СТВ Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Куба Валерий Барановский рассказал о политическом сотрудничестве двух стран, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, на каком уровне находится политический диалог между двумя странами, Валерий Барановский сказал: "Политический диалог между нашими странами можно назвать идеальным. Потому что мы верные соратники, друзья. Мы поддерживаем друг друга во всех международных отношениях, на всех международных площадках. Недавно в Совете Безопасности Куба нас поддержала".

Комментируя ситуацию с перспективой расширения поставок белорусской техники, причем не только на Кубу, Валерий Барановский отметил, что планы есть всегда, а также добавил, что в этом году зафиксированы определенные подвижки в этом вопросе. Он подчеркнул, что стремление к взаимодействию должно быть обоюдным. "Должно быть стремление не только у нас, но и у кубинской стороны. Оно есть, сложное финансово-экономическое положение. Конечно, все это, как вы понимаете, американские санкции. Это достаточно жесткая вещь по отношению к Кубе. Если у нас санкции есть, то у нас рядышком друзья, братья, соседи. А Куба одна в океане. И, к примеру, если какой-нибудь корабль зайдет в кубинский порт, он полгода еще не может заходить ни в какой другой порт, особенно в Америке. И на Кубу, например, не может поставляться продукция, в которой содержится более 10% американского производства", - добавил посол.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси