ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
15 января 2016, 11:34

Посол Беларуси принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского и побеседовал с понтификом

Папа Римский Франциск и Сергей Алейник. Фото МИД
Папа Римский Франциск и Сергей Алейник. Фото МИД

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Великобритании, а также при Святом Престоле по совместительству Сергей Алейник принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского во время рабочей поездки в Ватикан 10-13 января. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Посол принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского Франциска для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле, во время которой состоялась краткая беседа посла с понтификом", - проинформировали в пресс-службе.

Во время рабочей поездки в Ватикан Сергей Алейник провел двусторонние встречи с госсекретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, секретарем по отношениям с государствами Госсекретариата Ватикана (министром иностранных дел) архиепископом Полом Галлахером и председателем Папского Совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази. "Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Беларусью и Ватиканом, а также проведение двусторонних мероприятий в 2016 году", - отметили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси