ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июля 2023, 12:11

Посол: Кыргызстан дружит с Беларусью искренне, без какого-либо прагматизма

Эрмек Ибраимов
Эрмек Ибраимов

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан дружит с Беларусью искренне, без какого-либо прагматизма, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси Эрмек Ибраимов во время встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я полностью разделяю вашу оценку относительно ускорения межпарламентского сотрудничества. В этом плане у нас очень урожайный и хороший год. Наша делегация в этом году уже один раз посетила гостеприимную Беларусь. И мы посетим Беларусь еще раз до конца года. С большим энтузиазмом наша делегация готовится к приезду. Есть общее понимание того, что межпарламентское сотрудничество - одна из составных частей двустороннего сотрудничества между государствами", - отметил Эрмек Ибраимов.

По его словам, Кыргызстан никогда не был подвержен какой-либо конъюнктуре. "Мы дружим искренне, без какого либо прагматизма. Поэтому наша делегация едет с очень большими ожиданиями, - отметил посол. - Многообещающие цифры по товарообороту. И именно с Беларусью у Кыргызстана самый динамичный рост сейчас. Это еще одно из подтверждений тому, что обе страны действительно позитивно настроены".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Топ-новости
Свежие новости Беларуси