ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июля 2023, 12:35

Посол Кыргызстана: в Беларуси сохранились очень высокие стандарты по производству продуктов питания

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сохранились очень высокие стандарты по производству продуктов питания, заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси Эрмек Ибраимов по итогам встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

Эрмек Ибраимов и Наталья Кочанова
Эрмек Ибраимов и Наталья Кочанова

"С большим удовлетворением хотел бы отметить, что белорусские товары сначала появились на кыргызском рынке, а теперь стали узнаваемыми. У нас уже четыре точки в Бишкеке по продаже продукции белорусских молочных предприятий. Несмотря на то что расстояние логистически достаточно большое и получается, что белорусская молочка находится в верхнем ценовом сегменте, но, тем не менее, она нашла своего покупателя, людей, которые любят и предпочитают белорусскую молочку. Как я уже сказал, у нас уже четыре точки, и это буквально за два года", - отметил Эрмек Ибраимов.

По его словам, белорусские продукты питания отличаются высоким качеством. "В Кыргызстане хорошо знают, что в Беларуси сохранились очень высокие стандарты по производству продуктов питания", - констатировал посол.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси