ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2023, 15:07

Посол Мексики на встрече с Андрейченко: потенциал сотрудничества наших стран используется не в полной мере

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потенциал сотрудничества Мексики и Беларуси используется не в полной мере, заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Эдуардо Вильегас Мехиас. Сегодня он встретился с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Потенциал между Мексикой и Беларусью на сегодняшний день не используется в полной степени. И мы хотели бы, чтобы все те возможности, которые у нас есть, были материализованы, - сказал Эдуардо Вильегас Мехиас. - Мы сейчас говорим об увеличении торгового оборота. Также мы хотели бы воспользоваться всем тем, что Беларусь производит, потому что для Мексики в первую очередь важна продукция сельского хозяйства. Ну и также хотели бы развивать сотрудничество в других отраслях, которые хорошо развиты в Беларуси. Мы, конечно же, говорим и об IT-сфере. И в целом мое присутствие сейчас здесь после аккредитации будет способствовать тому, что наши отношения будут развиваться более динамично".

По его словам, Мексика заинтересована активизировать отношения с Беларусью и в гуманитарной сфере. "Я четыре года в этом направлении работал в Администрации Президента. Конечно же, я хорошо владею всей спецификой мексиканской сферы культуры и, поверьте мне, буду налаживать в этой сфере взаимообмен с Беларусью. У нас хорошо развит кинематограф, и я уверен, что наше кино очень понравится белорусам. Также у нас хорошо развиты литература, искусство. Поэтому, у нас очень много возможностей для развития нашего взаимодействия", - подчеркнул посол.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси