ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2022, 11:08

Посол: Судан - старый друг Беларуси в Африке

Мохаммед Омер Муса Али
Мохаммед Омер Муса Али

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судан - старый друг Беларуси в Африке, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Судана в Беларуси Мохаммед Омер Муса Али во время встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рад возможности встретиться с вами. Очень рад был участвовать в открытии девятой сессии Палаты представителей. Для меня было очень приятно услышать много информации о Республике Беларусь. Был очень рад встрече в Министерстве иностранных дел. И я чувствовал себя как дома, когда мы начали обсуждать сотрудничество между нашими странами. Мы подготовили дорожные карты", - рассказал Мохаммед Омер Муса Али.

Судан - старый друг Беларуси в Африке, подчеркнул посол. "У нас очень много соседей. Это дает больше возможностей для открытия новых рынков, - добавил он. - Сотрудничество между нашими странами хорошо развивается, но нам не надо останавливаться. Мы будем начинать с межправительственных комиссий, которые создаются, чтобы выполнить все договоренности".

Планируется, что в ходе встречи стороны обсудят развитие межпарламентских контактов, сотрудничество между законодательными органами обеих стран на международных площадках, вопросы содействия углублению белорусско-суданского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях, а также ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Судан председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко в 2017 году.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси