ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
18 августа 2016, 11:51

Посольство Беларуси в Украине построило резиденцию для посла и жилой дом для дипломатов

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Украине построило резиденцию для посла и жилой дом для дипломатов. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приближается к завершению подготовка торжественного открытия комплекса зданий в посольстве Беларуси в Украине. Это событие является очередным практическим шагом по реализации соглашения между правительством Беларуси и Кабинетом министров Украины об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств", - рассказал Дмитрий Мирончик.

Согласно соглашению, белорусской стороне на паритетной основе был выделен участок в 0,25 га в Соломенском районе Киева под строительство комплекса зданий, включая резиденцию посла, жилой дом для дипломатов и сотрудников посольства, подземный паркинг на 20 машино-мест, гостевую автостоянку, а также площадки для отдыха детей и взрослых.

Введение в эксплуатацию комплекса зданий посольства соответствует стратегии развития сети белорусских дипломатических представительств за рубежом. Наличие у Беларуси такой собственности позволит сэкономить на аренде жилых помещений, обеспечить высокий уровень безопасности белорусских дипломатов и членов их семей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси