ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
24 сентября 2023, 14:28

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прилетел в Астану

24 сентября, Астана /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прилетел в Астану (Казахстан), передает корреспондент БЕЛТА.

В рамках двухдневного рабочего визита главы белорусского правительства в Астану состоится ряд встреч с руководством Казахстана. В частности, программой предусмотрена встреча Романа Головченко с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, а также с премьер-министром Алиханом Смаиловым.

Впервые в Казахстане. Что Беларусь представит на выставке "ИННОПРОМ" в Астане

Кроме того, Роман Головченко примет участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Казахстан". Ожидается, что премьер-министр Беларуси вместе с коллегами из России, Казахстана и Кыргызстана осмотрят экспозицию, после чего выступят на главной пленарной сессии выставки "Промышленные стратегии нового времени".

Участие в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Казахстан" принимают также белорусские предприятия. О своих достижениях заявят "Гомсельмаш", МТЗ, МАЗ, "Атлант", "Горизонт", "Могилевлифтмаш" и др. Как рассказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, на выставке в Астане свою продукцию представят также и предприятия концерна.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси