ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
08 декабря 2015, 20:27

Пушилин: в 2015 году контактная группа встретится еще два раза

Денис Пушилин
Денис Пушилин

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2015 году контактная группа по урегулированию кризиса в Украине встретится еще два раза. Об этом заявил сегодня журналистам представитель самопровозглашенной ДНРДенис Пушилин, передает корреспондент БЕЛТА.

Заседания состоятся 15 и 22 декабря.

"Работа продолжается напряженная. Консенсус по многим вопросам еще не найден, мы привлекаем различных экспертов в своей работе, которые имеют опыт разрешения подобных конфликтов", - сказал Денис Пушилин.

В свою очередь представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего отметил, что, в частности, группа по экономическим вопросам обсудила более 10 тем. По отдельным направлениям есть результаты. Но по главному вопросу - обеспечению взаимных платежей - на сегодня решения нет.

Гуманитарная подгруппа в первую очередь рассматривала обмен пленными в формате всех на всех. "На сегодня был отмечен только один обмен форматом один на одного, и дана оценка, что это не вполне соответствует поставленным задачам. Хотя это тоже шаг вперед", - уверен Владислав Дейнего.

Кроме того, одним из ключевых вопросов встречи контактной группы было соблюдение процедурной стороны переговоров. "Обсуждались вопросы регламента. Есть понимание всеми сторонами, достигнут консенсус. Координатор контактной группы поставил задачи по соблюдению этих процедурных норм. И, я думаю, после принятых решений наша работа будет еще более системной и продуктивной", - добавил Владислав Дейнего.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси