ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2023, 12:24

Путин о выигрыше России от введенных против нее санкций: у нас появляются дополнительные компетенции

Владимир Путин. Фото пресс-службы Президента РФ
Владимир Путин. Фото пресс-службы Президента РФ

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия из-за введенных против нее санкций выигрывает, так как приобретает дополнительные компетенции. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава российского государства рассказал, что недавно побывал на двух крупнейших стройках в области энергетики (связанных с газом и газохимией). "Хочу сказать по поводу ограничений, которые в отношении нас вводятся. Европейские компании отказались поставлять оборудование и компетенции (видимо, рассчитывали, что у нас не хватает). Мы восстановили все компетенции. Все абсолютно, - констатировал он. - Огромные, мирового масштаба, предприятия будут введены в самое ближайшее время".

Президент подчеркнул, что сами бывшие европейские партнеры России говорят о том, что они вынуждены были свернуть работу, хотя несут убытки в огромных масштабах. "Более того, в некоторых крупных высокотехнологичных компаниях приходится сокращать персонал на 50%, а то и на 70%. А мы восстанавливаем. У нас появляются дополнительные инженерные компетенции. Это очень хорошо, - обратил внимание Владимир Путин. - Выигрыш в этом смысле очевиден". По его словам, российской стороне, безусловно, есть еще над чем работать, особенно в области высоких технологий, и во многом к этому подтолкнуло санкционное давление.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси