ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
19 декабря 2022, 21:37

Путин: Россия и Беларусь уверенно и эффективно противостоят санкционному давлению

Владимир Путин
Владимир Путин

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия и Беларусь уверенно и эффективно противостоят санкционному давлению со стороны недружественных государств, попыткам изолировать обе страны от глобальных рынков. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам после переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин назвал состоявшиеся переговоры полезными и своевременными, на них стороны подвели итоги и наметили ближайшие шаги. В деловом и конструктивном ключе рассмотрены основные вопросы российско-белорусских отношений в сфере экономики, культурно-гуманитарной сфере, области безопасности и обороны. Обсуждения прошли с учетом обстановки, которая складывается в мире в целом и в нашем регионе в частности.

"Подчеркну: наши страны - ближайшие союзники и стратегические партнеры, сотрудничество между которыми развивается на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга", - сказал он.

"Сообща мы противостоим санкционному давлению со стороны недружественных государств, попыткам изолировать Россию и Беларусь от глобальных рынков, координируем шаги по минимизации влияния незаконных ограничительных мер на экономики наших стран. Надо сказать, что делаем это достаточно уверенно и эффективно", - добавил российский лидер.

Он отметил успешную реализацию 28 союзных интеграционных программ, значительная часть которых - 60% - уже выполнена. "Хорошими темпами растет взаимная торговля - за 10 месяцев текущего года на 10,1%", - сказал российский лидер.

Предприятия двух стран поддерживают тесные кооперационные связи, наладили взаимные поставки комплектующих и готовой продукции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси