ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2017, 19:54

Путин: все страны ЕАЭС приветствуют налаживание тесного взаимодействия с Молдовой

Владимир Путин на полях саммитов ЕАЭС и СНГ. Фото ТАСС
Владимир Путин на полях саммитов ЕАЭС и СНГ. Фото ТАСС

11 октября, Сочи /БЕЛТА-ТАСС/. Все пять стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приветствуют налаживание более тесного взаимодействия с Молдовой, а перспективы двусторонних российско-молдавских отношений зависят от позиции Кишинева. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам саммитов ЕАЭС и СНГ в Сочи.

Российский лидер отметил, что приоритет в сотрудничестве ЕАЭС будет уделяться укреплению взаимодействия с другими странами СНГ. В заседании лидеров ЕАЭС в расширенном формате в среду принял участие в качестве гостя президент Молдовы Игорь Додон. Владимир Путин подчеркнул, что все страны союза поддерживают стремление к налаживанию более тесного взаимодействия между ЕАЭС и Молдовой. При этом он напомнил, что Евразийской экономической комиссии было поручено разработать положение о странах-наблюдателях при объединении.

Как заверяет президент Молдовы, подавляющее большинство граждан страны очень позитивно оценивают его намерение расширять взаимоотношения со странами Евразийского экономического союза, обратил внимание российский лидер.

Говоря о позиции России, Владимир Путин подчеркнул, что Москва намерена выстраивать отношения с Кишиневом "исходя из того, насколько сама Молдова и сам народ Молдовы готов к расширению такого сотрудничества".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси