ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
20 октября 2023, 17:21

Рачков избран председателем геополитической группы "Евразия" МПС

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня прошло очередное онлайн-заседание геополитической группы "Евразия" Межпарламентского союза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В ходе заседания председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, член Консультативной группы высокого уровня Межпарламентского союза по противодействию терроризму и насильственному экстремизму Сергей Рачков единогласно избран председателем геополитической группы "Евразия".

Группа "Евразия" является координирующим органом, объединяющим национальные делегации ряда евразийских стран в Межпарламентском союзе.

"Национальное собрание Республики Беларусь принимает активное участие в деятельности Межпарламентского союза, в том числе в рамках работы геополитической группы "Евразия". Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество в рамках деятельности геополитической группы в целях отстаивания общих позиций и принципов государств - членов группы", - подчеркнул Сергей Рачков.

Обсужден также вопрос заполнения вакансий от геополитической группы "Евразия" в органах МПС: бюро четырех постоянных комитетов, а также специализированных структурах МПС, таких как Комитет по правам человека в отношении парламентариев, бюро Форума молодых парламентариев, рабочая группа по вопросам науки и технологий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси