ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
01 апреля 2022, 18:01

Рачков участвует в международном наблюдении за выборами в Сербии

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, член Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) по политическим вопросам и международному сотрудничеству Сергей Рачков в составе миссии международных наблюдателей от ПА ОДКБ с 1 по 3 апреля принимает участие в международном наблюдении за ходом подготовки и проведения досрочных выборов народных депутатов Народной скупщины и очередных президентских выборов в Республике Сербия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В ходе проведения международного наблюдения 1 апреля состоялась встреча международных наблюдателей с председателем Народной скупщины Республики Сербия Ивицей Дачичем. Парламентариями была отмечена значимость международного наблюдения электоральных процессов, а также подчеркнута объективность и беспристрастность международных наблюдателей от ПА ОДКБ.

Сергей Рачков передал спикеру слова приветствия от председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой и отметил готовность белорусской стороны развивать двустороннее сотрудничество с Республикой Сербия в различных сферах деятельности на благо народов двух государств.

Представители миссии международных наблюдателей от ПА ОДКБ встретились также с министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем и председателем Республиканской избирательной комиссии Сербии Владимиром Димитриевичем.

В ходе краткой беседы с министром иностранных дел подчеркнуто стремление Беларуси развивать всестороннее сотрудничество с Сербией.-0-

Фото Совета Республики

Топ-новости
Свежие новости Беларуси