ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
22 ноября 2023, 19:33

Рахмон отметил успешное председательство белорусской стороны в ОДКБ

Эмомали Рахмон
Эмомали Рахмон

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 22 ноября на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко отметил успешное председательство белорусской стороны в ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале встречи Президент Таджикистана поблагодарил главу белорусского государства за приглашение и радушный прием. "Я хотел бы отметить успешное председательство белорусской стороны в ОДКБ", - сказал он. - Мы очень признательны вам за ваши усилия в ходе председательства в этой организации. Мы сделали сообща очень многое".

Что касается двусторонних торгово-экономических связей, то Эмомали Рахмон обратил внимание на положительную динамику товарооборота и на позитивный опыт работы совместных белорусско-таджикских предприятий в Душанбе. Очень успешно, по его словам, развиваются и гуманитарные связи.

На встрече с Президентом Беларуси глава Таджикистана намерен обсудить не только состояние и перспективы взаимодействия на двустороннем треке, но также и вопросы международной и региональной проблематики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси