ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
19 января 2024, 15:23

Расширяя диалог культур. В Душанбе с участием Беларуси состоялся круглый стол по тематике ШОС

Фото посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан
Фото посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА /. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Таджикистане Виктор Денисенко принял участие в круглом столе на тему "Расширяя диалог культур, укрепляем дружбу и сотрудничество в "семье" ШОС". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Таджикистане.

Мероприятие состоялось в Центре дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан. Во встрече приняли участие руководители Министерства культуры Таджикистана, Министерства иностранных дел, Центра дружбы и сотрудничества ШОС, а также дипломатического корпуса государств - членов ШОС.

В ходе круглого стола рассмотрены основные вопросы дальнейшего развития, сотрудничества и координации совместных действий членов ШОС.

Посол проинформировал присутствующих о досрочном завершении Республикой Беларусь выполнения всех своих обязательств по присоединению к международным документам ШОС.

Состоялся концерт с участием талантливой молодежи Таджикской национальной консерватории им. Т.Сатторова и Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, где в том числе была исполнена белорусская мелодия "Крыжачок".-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси