ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июня 2017, 15:56

Ряд положений принятого в ПАСЕ доклада по Беларуси строится на ложных догмах - депутаты

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд положений принятого в ПАСЕ доклада "Ситуация в Беларуси" строится на устаревших подходах и ложных догмах. Об этом говорится в комментарии Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам, сообщает БЕЛТА.

Как отмечается, белорусские парламентарии заинтересованы в расширении сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы и поддерживают ее шаги, направленные на снятие всех действующих санкций в отношении страны, либерализацию визового режима, расширение контактов высокого уровня, развитие сотрудничества с Европейским союзом. "Убеждены, что приглашение белорусских парламентариев на заседание комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии позволит продолжить конструктивный диалог с этой авторитетной международной организацией, в том числе по ряду чувствительных вопросов", - говорится в комментарии.

"Вместе с тем, отмечая определенные положительные тенденции в развитии сотрудничества Республики Беларусь с Парламентской ассамблеей Совета Европы, вынуждены констатировать, что ряд положений доклада строится на устаревших подходах и ложных догмах, изобилует неоправданными назиданиями и критицизмом, включая вопросы, которые не относятся к компетенции ПАСЕ, - отмечается в комментарии. - Мы отвергаем безосновательные обвинения и подтверждаем готовность к открытому конструктивному диалогу с Парламентской ассамблеей Совета Европы на принципах равноправия и взаимного уважения".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси