ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2016, 17:53

Россия готовится принять от Кыргызстана председательство в СНГ в 2017 году - Медведев

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия готовится принять от Кыргызстана председательство в Содружестве Независимых Государств в 2017 году. Об этом сообщил российский премьер-министр, сопредседатель Совета глав правительств СНГ Дмитрий Медведев на встрече с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что сохранение и укрепление взаимовыгодных интеграционных связей со странами Содружества неизменно остается приоритетом во внешнеэкономической деятельности правительства Российской Федерации. Являясь в этом году сопредседателем в СНГ, Россия уже сейчас готовится к тому, чтобы принять от Кыргызстана в 2017 году председательство в этом интеграционном объединении и предложить партнерам совместные мероприятия, которые будут способствовать повышению его эффективности.

В свою очередь Сергей Лебедев проинформировал Дмитрия Медведева о подготовке к предстоящему заседанию Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Бишкеке 7 июня, а также рассказал о текущей работе Исполкома и отраслевых советов, направленной на дальнейшее развитие Содружества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси