ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
18 мая 2023, 15:40

"Садиться за стол переговоров - другого рецепта нет". Андрейченко о решении украинского конфликта

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решить украинский конфликт можно исключительно путем переговоров, заявил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко по итогам заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президент сегодня поднимал этот вопрос и, по-моему, на сегодня другого рецепта нет: надо садиться за стол переговоров и потихоньку двигаться в направлении решения этого вопроса. Другого никто не придумал. Сколько бы времени ни прошло, мы все равно придем к этому", - сказал Владимир Андрейченко.

Ответил председатель Палаты представителей и на вопрос, касающийся нынешнего взаимодействия с ОБСЕ. "Мы полноценно работаем в ОБСЕ. Выезжаем на все заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Да, там непросто сегодня работать, но у нас есть подготовленные люди. Возглавляет делегацию в ПА ОБСЕ председатель Постоянной комиссии по международным делам", - сказал он.

Владимир Андрейченко сообщил, что очередное заседание планируется в Канаде и перед этим в Беларуси проведут координационное совещание со всеми делегациями, которые будут участвовать, чтобы выработать согласованные позиции по отстаиванию своих интересов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси